
সাগরকন্যা প্রতিবেদক, পিরোজপুর (বরিশাল)
পিরোজপুর সদর উপজেলার জুজখোলা সম্মিলিত বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিপুল মৈত্রকে হাতুড়িপেটা করে আহত করার ঘটনায় দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে পিরোজপুর শহরের টাউন ক্লাব সড়কে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে প্রধান শিক্ষকের স্ত্রী কবিতা মৈত্র, বিদ্যালয়ের শিক্ষকমন্ডলী ও স্থানীয় সাধারণ মানুষ অংশ নেন। এসময় বক্তারা বলেন, শিক্ষক সমাজের নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে শিক্ষাঙ্গনে অস্থিরতা দেখা দেবে। তাই হামলাকারীদের শাস্তি হওয়াটা জরুরি।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এলিজা জামান বলেন, শিক্ষকের ওপর এমন বর্বরোচিত হামলা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। হামলাকারীদের দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।
উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার বিকেলে বিদ্যালয় থেকে পিরোজপুর শহরে ফেরার পথে ঝরঝরিয়াতলা এলাকায় দুর্বৃত্তরা প্রধান শিক্ষক বিপুল মৈত্রের পথরোধ করে তাকে হাতুড়িপেটা করে। এতে তার ডান হাত ও পা ভেঙে যায়। বর্তমানে তিনি গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনায় পিরোজপুর সদর থানায় মামলা দায়ের করা হয় এবং পুলিশ একজনকে গ্রেফতার করেছে।
এদিকে, বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটি নিয়ে স্থানীয় দুই পক্ষের বিরোধ থাকায় এই হামলার ঘটনা ঘটেছে বলে অনেকেই অনুমান করছেন।