সর্বশেষ

মিডফোর্ডে ব্যবসায়ি হত্যার প্রতিবাদপবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

হোম পেজ » পটুয়াখালী » মিডফোর্ডে ব্যবসায়ি হত্যার প্রতিবাদপবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
শনিবার ● ১২ জুলাই ২০২৫


পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

সাগরকন্যা প্রতিবেদক, দুমকি(পটুয়াখালী)

রাজধানী ঢাকার মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে চাঁদা না দেওয়ায় লাল চাঁদ মিয়া ওরফে সোহাগ নামের এক ব্যবসায়ীকে নৃশংসভাবে হত্যার প্রতিবাদে পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ হয়েছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।
গত শুক্রবার (১১ জুলাই) রাত সাড়ে ১০টায় পবিপ্রবি‘র বিভিন্ন অনুষদের সাধারণ শিক্ষার্থীর ব্যানারে টিএসসি চত্ত্বর থেকে একটি প্রতিবাদ বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে ক্যাম্পাসের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে প্রশাসনিক ভবনের সামনে মুক্তমঞ্চে সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। সমাবেশে পবিপ্রবি‘র ভূমি ও আইন অনুষদের শিক্ষার্থী মো: ইব্রাহীম খলিল, খালিদ হাসান মিলুসহ বিভিন্ন অনুষদের প্রতিনিধিরা বক্তৃতা করেন।
বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা বিএনপি, যুব ও ছাত্রদলকে উদ্দেশ্য করে বিক্ষোভ মিছিলে ‘আমার মরলো কেন, তারেক রহমান জবাব দে, বিএনপির সন্ত্রাসীরা হুশিয়ার সাবধান, আমার সোনার বাংলায় সন্ত্রাসীদের ঠাঁই নাই, এ্যাকশন টু এ্যাকশন ডাইরেক্ট এ্যাকশন, আবু সাঈদ মুগ্ধ শেষ হয়নি যুদ্ধ ইত্যাদি নানা প্রতিবাদী শ্লোগান দেয়।
সমাবেশ থেকে বক্তারা ব্যবসায়ী সোহাগ হত্যার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, “মিটফোর্ডে যেভাবে ব্যবসায়ী সোহাগকে নৃশংসভাবে হত্যা করেছে তা কোনো বিবেকবান মানুষ সহ্য করতে পারে না। ২৪’র গণঅভ্যুত্থানের পরে নব্য ফ্যাসিস্ট বিএনপি যেভাবে চাঁদাবাজি দখলবাজী সন্ত্রাসী ও হত্যাকান্ডে লিপ্ত হয়েছে ক্ষমতা পাওয়ার আগেই তাদের বিদায়ের ঘন্টা বেজে গেছে। ক্ষমতায় আসার আগেই যারা ক্ষমতার দাপট দেখাচ্ছেন, শেখ হাসিনা গিয়েছে যে পথে আপনারা যাবেন সে পথে। প্রয়োজনে নব্য ফ্যাসিস্টকে বিদা করা হবে।”এছাড়া এ হত্যাকান্ডে জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার এবং সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানান।

 

 

এমআর

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০০:৪৭ ● ৭৩ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ