ধর্মের নামে জান্নাত-জাহান্নামের ব্যবসা করার সুযোগ নেই: সাঈদ খান

হোম পেজ » পিরোজপুর » ধর্মের নামে জান্নাত-জাহান্নামের ব্যবসা করার সুযোগ নেই: সাঈদ খান
শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫


 

ধর্মের নামে জান্নাত-জাহান্নামের ব্যবসা করার সুযোগ নেই: সাঈদ খান

সাগরকন্যা প্রতিবেদক, পিরোজপুর

জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের পরিচালক ও সাংবাদিক নেতা হাফিজ আল আসাদ সাঈদ খান বলেছেন, বিএনপি ধর্মের দোহাই দিয়ে রাজনীতি করে না, বরং ধর্মীয় মূল্যবোধে বিশ্বাসী একটি রাজনৈতিক দল। তিনি বলেন, ৫৬ হাজার বর্গমাইলের এই দেশে সবার সমান অধিকার রয়েছে। এখানে ধর্মের নামে জান্নাত-জাহান্নামের ব্যবসা করার সুযোগ নেই।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) সন্ধ্যায় পিরোজপুর সদর উপজেলার শংকরপাশা ইউনিয়নের নামাজপুর ঝনঝনিয়া সাইক্লোন সেন্টারে বিএনপি ঘোষিত ‘রাষ্ট্র কাঠামো বিনির্মাণের ৩১ দফা কর্মসূচি’ প্রচারের অংশ হিসেবে আয়োজিত এক উঠান বৈঠকে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি ইদ্রিস মল্লিক এবং সঞ্চালনা করেন বিপ্লব সিকদার।

সাঈদ খান বলেন, দেশনেতা তারেক রহমানের প্রণীত ৩১ দফা সাধারণ মানুষের আশার প্রতীক, আগামী বাংলাদেশের স্বপ্নের নকশা। তিনি বলেন, ভোটই নাগরিকত্ব নবায়নের একমাত্র পথ। বিএনপি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা করে সব ধর্ম-বর্ণের মানুষের সহাবস্থান নিশ্চিত করতে চায়।

তিনি অভিযোগ করেন, দেশে ‘পিআর’ নামে একটি পক্ষ নৈরাজ্য সৃষ্টি করছে। যে দলের আমির ও মহাসচিব নিজ এলাকায় ভোটে জিততে পারেন না, তারা এখন ‘পিআর’-এর নামে জনগণকে বিভ্রান্ত করছে। সমালোচনামূলক ভঙ্গিতে তিনি বলেন, মানুষ ভোট দেয় পীরকে, এমপি হয় চোর- এটাই তাদের পিআর। মুখে এক, অন্তরে আরেক। এদের বলা হয় মুনাফিক, মুনাফিকদের থেকে সাবধান থাকতে হবে।

আগামী জাতীয় নির্বাচনে পরিবর্তনের পক্ষে জনগণকে সোচ্চার থাকার আহ্বান জানিয়ে সাঈদ খান বলেন, দায়িত্ব শুধু রাজনৈতিক দলের নয়, নাগরিক হিসেবেও আমাদের দায়িত্ব আছে। নিজের অধিকার আদায়ে ব্যর্থ হলে তা বিবেকের কাছে দায় হয়ে থাকবে।

তিনি আরও বলেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনার সঙ্গে প্রতারণা করেছেন শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যা শেখ হাসিনা। মুক্তিযুদ্ধের চেতনার নামে ধর্মপ্রাণ মানুষকে ‘জঙ্গি’ আখ্যা দিয়ে হেয় করা হয়েছে। কালো আইন প্রণয়ন করে অনেককে অন্যায়ভাবে কারাবন্দি রাখা হয়েছে।

সাঈদ খান বলেন, রাষ্ট্রের সঙ্গে জনগণের সম্পর্ক ভোটের মাধ্যমেই স্থাপিত হয়। গত ১৫ বছর ধরে জনগণ সেই অধিকার থেকে বঞ্চিত। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে নাগরিকত্ব নবায়ন করতে হবে। তিনি অভিযোগ করেন, যে রাষ্ট্রে ভোটের অধিকার নেই, সেখানে ভাতের অধিকারও থাকে না। জনগণের তথ্য বিক্রি করে হাজার কোটি টাকা বিদেশে পাচার করেছে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা ও তার পুত্র সজীব ওয়াজেদ জয়।

উঠান বৈঠকে স্থানীয় বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা বলেন, বিএনপি জনগণের অধিকার পুনরুদ্ধার ও জনগণমুখী রাষ্ট্র গঠনে বদ্ধপরিকর। রাষ্ট্র কাঠামো বিনির্মাণের ৩১ দফা দেশের রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ও সামাজিক মুক্তির রূপরেখা হিসেবে কাজ করবে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পিরোজপুর জেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ফিরোজ শেখ, সাবেক সহ-আইন বিষয়ক সম্পাদক এস. এম. আল ইমরান, আরাফাত রহমান কোকো ক্রিয়া সংসদ পিরোজপুর পৌর শাখার সভাপতি মোহাম্মদ নাজমুল হাওলাদার মারুফ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ফাহিম মুনতাসির, সদর থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক রিপন শেখ, ভান্ডারিয়া উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব শফিক রেজা, ছাত্রনেতা আতিক ও ব্যবসায়ী নেতা লিটন প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:৩৯:২৫ ● ২৬ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ