আমতলীতে মাদ্রাসা ছাত্রীকে হত্যার রায়: প্রধান আসামীর মৃত্যুদণ্ড

হোম পেজ » বরগুনা » আমতলীতে মাদ্রাসা ছাত্রীকে হত্যার রায়: প্রধান আসামীর মৃত্যুদণ্ড
বুধবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৫


 

---

সাগরকন্যা প্রতিবেদক, আমতলী (বরগুনা)

বরগুনার আমতলীতে ষষ্ঠ শ্রেণির এক মাদ্রাসা পড়ুয়া ছাত্রীকে অপহরণ ও হত্যার অভিযোগে আদালত প্রধান আসামীকে মৃত্যুদন্ড দিয়েছেন। সহযোগী আসামীকে দিয়েছেন পাঁচ বছরের কারাদণ্ড।

বরগুনা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক ও জেলা জজ লায়লাতুল ফেরদৌস বুধবার রায় ঘোষণা করেন। প্রধান আসামী হলো শহিদুল ইসলাম খানের ছেলে মো. হৃদয় খান (২০) এবং সহযোগী জাহিদুল ইসলাম (১৯)। রায় ঘোষণার সময় আসামীরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

২০২৪ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি মেয়েটি শাক তুলতে গিয়ে বাড়ি ফেরেনি। পরের দিন তার বাবা আমতলী থানায় সাধারণ ডাইরী করেন। পুলিশ প্রধান আসামীকে ৭ ফেব্রুয়ারি গ্রেফতার করে। জিজ্ঞাসাবাদে হৃদয় খান স্বীকার করেন, মুক্তিপণ না পেয়ে তিনি মেয়েটিকে ধর্ষণ করে হত্যা করেছেন। লাশ হোগল পাতার মধ্যে লুকিয়ে রাখা হয়েছিল।

বাদি বলেন, মেয়েকে অপহরণ করে ধর্ষণ ও হত্যা করেছে। আমি ন্যায় বিচার পেয়েছি। দ্রুত রায় বাস্তবায়ন হলে তার আত্মা শান্তি পাবে।

আসামী পক্ষের আইনজীবী আবদুল ওয়াসি মতিন দাবি করেন, মেডিকেল রিপোর্টে ধর্ষণের আলামত নেই। তিনি বলেন, রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করবেন।

রাষ্ট্রপক্ষের বিশেষ পিপি রনজুয়ারা সিপু বলেন, এটি একটি জঘন্য অপরাধ। ১২ বছরের একটি মেয়েকে অপহরণ ও হত্যা করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২৬:১২ ● ১৭০ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ