
সাগরকন্যা প্রতিবেদক, গৌরনদী (বরিশাল)
গৌরনদীর ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সেন্ট যোসেফ’স মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত দিনব্যাপী এ আয়োজনে শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে নানা ক্রীড়া ইভেন্ট অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে দৌড় প্রতিযোগিতা, লং জাম্প, হাই জাম্প, মোরগ লড়াই, বালিশ খেলা, ‘যেমন খুশি তেমন সাজ’সহ বিভিন্ন ইভেন্টে শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। শুরুতে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের মাধ্যমে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গৌরনদী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক মো. ইব্রাহিম। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব জহির সাজ্জাদ হান্নান শরিফ। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন গৌরনদী মডেল থানার পরিদর্শক মো. তারিক হাসান রাসেল, গৌরনদী প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সিনিয়র সাংবাদিক মো. জহুরুল ইসলাম জহিরসহ শিক্ষাবিদ ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মো. ইব্রাহিম বলেন, লেখাপড়ার পাশাপাশি ক্রীড়া চর্চা শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। নিয়মিত খেলাধুলা শিক্ষার্থীদের শৃঙ্খলাবোধ ও নেতৃত্বগুণ বৃদ্ধি করে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বলেন, শিক্ষার্থীদের সুপ্ত প্রতিভা বিকাশে এ ধরনের আয়োজন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ভবিষ্যতেও নিয়মিতভাবে এমন কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হবে।
পরে বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার ও সনদপত্র তুলে দেন অতিথিবৃন্দ। মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনার মধ্য দিয়ে দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।