বাউফল সরকারি কলেজে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ-মানববন্ধন

হোম পেজ » পটুয়াখালী » বাউফল সরকারি কলেজে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ-মানববন্ধন
রবিবার ● ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫


বাউফল সরকারি কলেজে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ-মানববন্ধন

সাগরকন্যা প্রতিবেদক, বাউফল (পটুয়াখালী)

পটুয়াখালীর বাউফল সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীরা প্রাচীর নির্মাণে বাধা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন। রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় কলেজ প্রাঙ্গণে কর্মসূচিটি অনুষ্ঠিত হয়।

শিক্ষার্থীরা জানান, কলেজের নিরাপত্তা এবং শিক্ষার মান রক্ষার জন্য দীর্ঘদিন ধরে প্রাচীর নির্মাণের দাবি জানানো হয়। কলেজ কর্তৃপক্ষ তাদের চাহিদা অনুযায়ী শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর (ইইডি)-কে বরাদ্দের জন্য চাহিদাপত্র পাঠায়। বরাদ্দ মঞ্জুর হলে প্রাচীর নির্মাণকাজ শুরু হয়।

তবে এই সময় কলেজের মাঠ দখলের চেষ্টা ও প্রাচীর নির্মাণে বাঁধা দেওয়ার অভিযোগে আওয়ামী লীগ নেতা গোলাম কিবরিয়া পান্নু, তার ভাই নান্নু এবং পৌর যুবলীগ সভাপতি মামুন খান কলেজ অধ্যক্ষ, ইইডি ও ঠিকাদারকে আদালতে বিবাদী করে মামলা করেন। শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, ওই নেতারা কলেজের মাঠ দখলের চেষ্টা করছেন।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন, আমরা দ্রুত প্রাচীর নির্মাণ সম্পন্নের দাবি জানাই। যারা বারবার বাধা সৃষ্টি করছে, তাদের আইনের আওতায় আনা হোক।

অভিযোগের বিষয়ে বাউফল পৌর যুবলীগ সভাপতি মামুন খান বলেন, “কলেজের জমি নিয়ে বিভ্রান্তি তৈরি করা হচ্ছে। ৪৭৭ খতিয়ানের ২৭২ দাগে মোট জমি ১ একর ১০ শতাংশ। এর মধ্যে কলেজ পাবে ৭০ শতাংশ, বাকিটা আমাদের মালিকানাধীন। তাই আমরা কোর্টে মামলা করেছি।”

বাউফল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ আবুল বাশার তালুকদার বলেন, সরকার থেকে প্রাচীর নির্মাণের বরাদ্দ এসেছে। কিন্তু কাজ শুরু হলে অন্য পক্ষ জমির মালিক দাবি করে মামলা করেছে। আমাদের নথি অনুযায়ী জমির ৭০ শতাংশ কলেজের, তবে বাটোয়ারার কাজ হয়নি। তাই বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৩৮:১৮ ● ১৪৯ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ