
সাগরকন্যা প্রতিবেদক, মির্জাগঞ্জ (পটুয়াখালী)
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে। সকালে মির্জাগঞ্জ উপজেলার প্রতিটি পূজামণ্ডপে হয় প্রতিমা বিসর্জনের আনুষ্ঠানিকতা।
পাঁচ দিনব্যাপী এ উৎসবে উপজেলার ১৬টি পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ। উপস্থিত ছিলেন মির্জাগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাওলানা মুহা. সিরাজুল হক, সেক্রেটারি মাওলানা মো. শাহজাহান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তরিকুল ইসলাম এবং মির্জাগঞ্জ থানার ওসি মো. নজরুল ইসলাম।
এছাড়া, পটুয়াখালী জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দও বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন। বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শারদীয় শুভেচ্ছা ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. মজিবুর রহমান টোটন।
পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন পটুয়াখালী জেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র সদস্য ও পটুয়াখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র মো. মোশতাক আহমেদ পিনু, বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক ডা. সাইফুল আজম রঞ্জু, মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ মো. সাহাবুদ্দিন নান্নু এবং সিনিয়র সহসভাপতি মো. আহসান উল্লাহ পিন্টু সিকদারসহ বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।