পিরোজপুরে জাল সনদে চাকরি, অধ্যক্ষ কারাগারে

হোম পেজ » পিরোজপুর » পিরোজপুরে জাল সনদে চাকরি, অধ্যক্ষ কারাগারে
সোমবার ● ২৮ জুলাই ২০২৫


অধ্যক্ষ ঠাকুর চাঁদ মজুমদার

সাগরকন্যা প্রতিবেদক, পিরোজপুর (পটুয়াখালী)

জাল সনদে সাবেক এমপি একেএমএ আউয়ালের স্ত্রীকে কলেজে প্রভাষক পদে নিয়োগের অভিযোগে পিরোজপুরে এক অধ্যক্ষকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

সোমবার (২৮ জুলাই) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ মো. মজিবুর রহমান জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে অধ্যক্ষ ঠাকুর চাঁদ মজুমদারকে জেল হাজতে পাঠানোর আদেশ দেন। মামলা দায়ের করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

অভিযোগ, ২০১৩ সালে জাল সনদ দিয়ে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মহিলা কলেজে ইসলাম শিক্ষা বিষয়ের প্রভাষক পদে নিয়োগ নেন লায়লা পারভীন। স্বামী একেএমএ আউয়াল ছিলেন গভর্নিং বডির সভাপতি, লায়লা পারভীন ছিলেন দাতা সদস্য। এই প্রভাব কাজে লাগিয়ে জাল শিক্ষাগত সনদ ব্যবহার করে চাকরি নেন তিনি।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ৮ আগস্ট থেকে ২০১৯ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত মোট ৩ লাখ ৯৫ হাজার ৪০৬ টাকা উত্তোলন করে আত্মসাৎ করেন লায়লা পারভীন।

দুদকের দায়ের করা মামলায় তাকে সহায়তার অভিযোগে অধ্যক্ষ ঠাকুর চাঁদ এবং স্বামী আউয়ালকেও আসামি করা হয়। অধ্যক্ষ ঠাকুর চাঁদ উচ্চ আদালত থেকে শর্তসাপেক্ষে জামিনে ছিলেন।

জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় সোমবার তিনি জেলা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করলে জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৫:৫৪ ● ৭৭ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ