কলাপাড়ায় ঈদুল আযহায় বাড়ি ফেরাদের এবার ঢাকামুখী স্রোত

প্রথম পাতা » পটুয়াখালী » কলাপাড়ায় ঈদুল আযহায় বাড়ি ফেরাদের এবার ঢাকামুখী স্রোত
শুক্রবার ● ১৩ জুন ২০২৫


---

কলাপাড়া সাগরকন্যা অফিস॥
পবিত্র ঈদুল আযহার সরকারী ছুটির বাকি আর মাত্র একদিন। তাই নারীর টানে বাড়ি ফেরাদের অধিকাংশ মানুষ ফিরছেন কর্মস্থলে। আবার এদের বেশিরভাগ মানুষের গন্তব্য ছিল রাজধানীতে।

বৃহস্পতিবার রাত থেকেই এসব মানুষ তাদের কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেন। ওইদিন সকাল থেকে উপজেলার সকল বাস টার্মিনালে ঢাকাগামী মানুষের ভিড় ছিল লক্ষ্যনীয়।  প্রতিনিয়ত উপজেলার বাস টার্মিনালগুলো থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাচ্ছে শতাধিক দূরপাল্লার পরিবহন। ১৫ তারিখ পর্যন্ত এসব বাসের অধিকাংশ টিকিট ইতোমধ্যে ফুরিয়ে গেছে। এদিকে আন্ত:জেলা বাসেও কমতি নেই যাত্রীদের।

চট্টগ্রাম থেকে আসা কুয়াকাটার এক গার্মেন্টস কর্মি মো, নিজাম মিয়া বলেন, আমি পরিবারসহ কোরবানির দুই দিন আগে বাড়িতে আসছি। আজকে চলে যাবো। আমি সৌদিয়া পরিবহনে পাঁচটি টিকিট কাটছি কোরবানির আগের দিন (৬ তারিখ), তাও টিকিট পেতে অনেক কষ্ট হয়েছে। ঢাকা গাজীপুর থেকে আসা মহিপুরের ঝুট ব্যবসায়ী আ: রহিম বলেন, আজকে ৪/৫ দিন যাবৎ ঢাকার টিকেট খুঁজে না পেয়ে বরিশালের গাড়িতে উঠলাম, তাও অনেক কষ্টে। ওখান থেকে লঞ্চে ঢাকা যাবো। কলাপাড়া -কুয়াকাটা থেকে দূরপাল্লার কোন পরিবহনে আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত টিকেট নেই বলে সূত্রগুলো নিশ্চিত করেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৫৯:৫৮ ● ১৭ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ